Состоялась первая конференция «Совета адвокатских образований г. Москвы»

12.12.2019
11 декабря 2019 года региональная общественная организация «Совет адвокатских образований г. Москвы» провела свою первую конференцию, объединив около 100 руководителей коллегий адвокатов и адвокатских бюро г. Москвы.

Организация создана 15 июня 2019 года по инициативе председателей коллегий адвокатов Кривошеева Сергея Алексеевича, Обозова Александра Алексеевича, Алексеева Олега Игоревича, Трапаидзе Константина Зауровича и Саковича Александра Сергеевича (Председателя Правления МКА «МАГНЕТАР») с целью обсуждения злободневных вопросов и решения проблем, возникающих при взаимодействии адвокатских образований с Адвокатской палатой г. Москвы.

Существует мнение, что АПМ сконцентрирована на стратегической деятельности и учитывает интересы адвокатской элиты, тогда как рутинная работа адвоката «в полях» несет в себе некоторые противоречия и процедурные сложности.

Поэтому адвокаты нашли возможность «самоорганизации», и обсудили на встрече такие темы, как работа АИС АПМ по распределению между адвокатами уголовных дел по назначению, необходимость снижения налоговой ставки на доходы от адвокатской деятельности и создание единой информационной платформы для совместной работы и обмена мнениями по усовершенствованию работы адвокатов.

Большое внимание также было уделено и вопросам защиты прав адвокатов при попытках их незаконного преследования правоохранительными органами в связи с осуществлением адвокатами своей профессиональной деятельности.

Присутствующие принимали активное участие в дискуссиях и проявили энтузиазм в развитии дальнейшей деятельности Совета адвокатских образований.
01Похожие новости
Нужна консультация специалиста?